Designación Propuesta - 01/03/2019

Fecha: 
01/03/19

DESIGNACIONES PROPUESTAS

De conformidad con lo resuelto por la comisión de acuerdos de fecha 28 de febrero de 2019, se hace saber las solicitudes de pedidos de acuerdo legislativo, elevadas por el Poder Ejecutivo mediante mensajes Nº 4771, Nº 4772, Nº 4773, Nº 4774, Nº 4775, Nº 4776, N° 4777 y Nº 4778, los que serán considerados por la Asamblea Legislativa el día 23/05/18.

Dra. Julieta Gentile (Clase 1969 – M.I. 20.298.879) como Jueza de Primera Instancia de Distrito en lo Civil, Comercial y Laboral - Primera Nominación – Distrito Judicial N.º 6 – Tribunales con asiento en la ciudad de Cañada de Gómez.

(Mensaje N.º 4.771)

Dra. Laura Mariana Barco (Clase 1966 – M.I. 17.956.014) como Jueza de Primera Instancia de Distrito en lo Civil, Comercial y Laboral – Distrito Judicial N.º 6 – Circunscripción Judicial Nº 3 – Tribunales con asiento en la ciudad de Firmat.

(Mensaje N.º 4.771)

Dr. Alejandro Héctor Lanata (Clase 1971 – M.I. 22.038.631) como Juez de Primera Instancia de Distrito en lo Civil, Comercial y Laboral - Distrito Judicial N.º 8 – Circunscripción Judicial Nº 3 – Tribunales con asiento en la ciudad de Melincué.

(Mensaje N.º 4.771)

Dr. Gabriel Oscar Abad (Clase 1980 – M.I. 27.501.241) como Juez de Primera Instancia de Distrito en lo Civil y Comercial – Sexta Nominación – Distrito Judicial N.º 1 – Tribunales con asiento en la ciudad de Santa Fe.

(Mensaje N.º 4.772)

Dr. Luciano Alberto Ballarini (Clase 1977 – M.I. 26.073.933) como Juez de Primera Instancia de Ejecución Civil de Circuito – Segunda Nominación – Distrito Judicial N.º 2 – Tribunales con asiento en la ciudad de Rosario.

(Mensaje N.º 4.773)

Dra. María José Campanella (Clase 1978 – M.I. 26.750.542) como Jueza del Tribunal Colegiado de Familia – Tercera Nominación – Distrito Judicial N.º 2 – Tribunales con asiento en la ciudad de Rosario.

(Mensaje N.º 4.774)

Dra. Milca Mileva Bojanich (Clase 1976 – M.I. 24.844.988) como Jueza del Tribunal Colegiado de Familia – Quinta Nominación – Distrito Judicial N.º 2 – Tribunales con asiento en la ciudad de Rosario.

(Mensaje N.º 4.774)

Dr. Gustavo Adolfo Antelo (Clase 1972 – M.I. 22.777.747) como Juez del Tribunal Colegiado de Familia – Cuarta Nominación – Distrito Judicial N.º 2 – Tribunales con asiento en la ciudad de Rosario.

(Mensaje N.º 4.774)

Dra. Norma Noemí Senn (Clase 1969 – M.I. 20.876.026) como Jueza Penal de Primera Instancia – Distrito Judicial N.º 4 –Circunscripción Judicial Nº 4 – Tribunales con asiento en la ciudad de Reconquista.

(Mensaje N.º 4.775)

Dra. Claudia Graciela Bressan (Clase 1972 – M.I. 22.408.361) como Jueza Penal de Primera Instancia – Distrito Judicial N.º 4 –Circunscripción Judicial Nº 4 – Tribunales con asiento en la ciudad de Reconquista.

(Mensaje N.º 4.775)

Dr. Santiago Roberto Banegas (Clase 1985 – M.I. 31.419.541) como Juez Penal de Primera Instancia – Distrito Judicial Nº4 – Circunscripción Judicial Nº 4 – Tribunales con asiento en la ciudad de Reconquista.

(Mensaje N.º 4.775)

Dr. Martín Gauna Chapero (Clase 1980 – M.I. 28.131.989) como Juez Penal de Primera Instancia – Distrito Judicial Nº13 – Circunscripción Judicial Nº 4 – Tribunales con asiento en la ciudad de Vera.

(Mensaje N.º 4.775)

Dr. Juan Gabriel Peralta (Clase 1984 – M.I. 30.351.159) como Juez Penal de Primera Instancia – Distrito Judicial Nº 10 – Circunscripción Judicial Nº 5 – Tribunales con asiento en la ciudad de San Cristóbal.

(Mensaje N.º 4.776)

Dr. José Luis Estevez (Clase 1976 – M.I. 25.180.777) como Juez Penal de Primera Instancia – Distrito Judicial Nº 15 – Circunscripción Judicial Nº 5 – Tribunales con asiento en la ciudad de Tostado.

(Mensaje N.º 4.776)

Dra. María Andrea Deco (Clase 1966 – M.I. 17.818.995) como Vocal de Cámara de Apelación en lo Laboral – Sala I – Distrito Judicial Nº 2 – Tribunales con asiento en la ciudad de Rosario.

(Mensaje N.º 4.777)

Dr. Fernando Raúl Marchionatti (Clase 1972 – M.I. 22.753.610) como Vocal de Cámara de Apelación en lo Laboral – Sala II – Distrito Judicial Nº 2 – Tribunales con asiento en la ciudad de Rosario.

(Mensaje N.º 4.777)

Dra. Andrea Susana Netri (Clase 1976 – M.I. 25.007.504) como Vocal de Cámara de Apelación en lo Laboral – Sala I – Distrito Judicial Nº 2 – Tribunales con asiento en la ciudad de Rosario.

(Mensaje N.º 4.777)

Dra. Paula Verónica Calace Vigo (Clase 1972 – M.I. 22.555.547) como Jueza de Primera Instancia de Distrito en lo Laboral – Décima Nominación – Distrito Judicial N.º 2 – Tribunales con asiento en la ciudad de Rosario.

(Mensaje N.º 4.778)

Dra. Bárbara Serrat (Clase 1987 – M.I. 32.902.611) como Jueza de Primera Instancia de Distrito en lo Laboral – Primera Nominación – Distrito Judicial N.º 2 – Tribunales con asiento en la ciudad de Rosario.

(Mensaje N.º 4.778)

Dra. Rina Graciela Brisighelli (Clase 1966 – M.I. 17.849.901) como Jueza Laboral de Conciliación y de Ordenamiento del Proceso – Distrito Judicial N.º 2 – Tribunales con asiento en la ciudad de Rosario.

(Mensaje N.º 4.778)

Dr. Carlos Antonio Pellejero (Clase 1967 – M.I. 18.485.349) como Juez de Primera Instancia de Distrito en lo Laboral – Distrito Judicial N.º 14 – Tribunales con asiento en la ciudad de Villa Constitución.

(Mensaje N.º 4.778)

Las observaciones a las calidades constitucionales legales y condiciones personales requeridas de los propuestos, podrán remitirse hasta el día 15 de marzo de 2019 a las 12 hs., por escrito y en sobre cerrado dirigido a la Comisión de Acuerdos de la Asamblea Legislativa, Dirección General de Asamblea Legislativa, Cámara de Senadores, sita en General López Nº 3055, Santa Fe.

Los antecedentes de los propuestos se encuentran a disposición de los interesados en la misma dirección.

CÁMARA DE SENADORES - CÁMARA DE DIPUTADOS

 

Senador Raúl Gramajo

Presidente Comisión de Acuerdos

Asamblea Legislativa